Незаживающая рана на пальце

Добрый день! Мама 76 лет, на даче, рана после ожога, чуть меньше месяца. Лечит давно, сначала лечила как ожог. Прикладывала офломелид. Не лучше. Перед повязкой вымачивала в марганцовке. Потом стала обрабатывать хлоргексидином, после повязка с левосином. Сейчас, хлоргексидин и повязка с бордермом. Видимых улучшений нет. Болит не сильно, температуры нет. Иногда оставляет рану на воздухе. Все делает в перчатках. Может надо пить антибиотик. Обычно имеет сложно заживаемые укусы насекомых, алоергические реакции, иногда принимает антигистаминные препараты.

Нет
76 лет

Здравствуйте, зуда нет сейчас?
Сейчас визуально похоже на проявление дерматита с присоединением инфекции.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека
Домашние дела в перчатках, рану не мочить.
Если в течение недели улучшения не будет показаться дерматологу.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, добрый день! Зуда нет

Как написала выше похоже на проявление дерматита с присоединением инфекции. Добавьте глюкокортикоид местно и антигистаминные

Елизавета Александровна, спасибо. Мазала синафланом, акридермом поначалу проблемы

Добавьте Акридерм ГК или Тридерм , обычный Акридерм не подойдет, в Акридерм ГК, Тридерм составе есть антибиотик и противогрибковый препарат.
И подсушивать раствором Фукарцина 2 раза в день

Елизавета Александровна, антибиотик пить не надо?

Нет, антибиотик пить не нужно

Елизавета Александровна, лечение сильно затянулось, как бы не было осложнения. Поэтому возникла мысль принимать антибиотик

Принятый ответ

Рана поверхностная, антибиотик не нужен

Здравствуйте ?
То есть изначально диагноз отсутствует?
Ожог под вопросом...

Дмитрий Юрьевич, добрый вечер! Рана после ожога

Понял Вас.
В таком случае попробуйте наносить «Банеоцин», например, порошок.
Сверху можно использовать «Бетадин».
Область надо подсушить.
Здоровья маме ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мне кажется что никакие мази вам не нужны.
Наносите на это место 3-4 раза в день Фукорцин и принимайте антигистаминный препарат, например Никсар 1т вечером дней 3-5.
Здоровья Вам.