Прыщи по всему телу
Здравствуйте. Дочке 13 лет, 8 августа поднялась температура 39.4. Посмотрела горло - красное. Давала - парацетамол, лизоцим, трекрессил. 9 августа появились прыщи сначала обсыпало все лицо, 10 августа обсыпало все тело (ладошки, ступни, ноги, руки….) 8 августа еще использовала новый гель для умывания Ducray Keracnyl Foaming gel (Дюкрэ Керакнил Гель очищающий) Прыщи болят, больно ходить - наступать на ноги. Сегодня дала супрастин 1 таблетку, ничего не изменилось. Температура была 1 день только 8 августа
Здравствуйте,это энтеровирусная инфекция,лечения специфического нет,проходит самостоятельно,высыпания еще могут болеть какое-то время,для уменьшения болевого синдрома можно принимать ибупрофен,если болит горло,можно спрей с бензидамином или флурбипрофеном и обильное питье
Евгения Сергеевна, как долго обычно проходит это заболевание?
Сколько дней заразно после появления первых симптомов?
Чем обрабатывать прыщи?
Принятый ответ
Можете их мазать каламином,обычно в течение 5-7 дней все нормализуется,но заразным человек остается около месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка энтеровирусная инфекция, специфического лечения нет.
При болевом синдроме можно использовать ибупрофен, обильное питье, полоскать горло хлоргексидином, постельный режим. Если боль в горле присутствует, можно использовать раствор ОКИ. Длительность заболевания до 7-10 дней. Человек заразен за несколько дней до начала симптомов энтеровирусной инфекции и до пяти недель от начала болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция.
Специфического лечения нет, только симптоматическое: обильное питье, антигистаминные, при болях в горле можно рассасывать стрепсилс интенсив по 1т не более 6таб/сут, сыпь на стопах и подошвах можно обрабатывать неотанином, он обладает небольшим обезболивающим эффектом или принимать ибупрофен именно с целью обезболивания.
Болезненность обычно за 3 дня уходит.
Ребёнок заразен, наибольшая заразность в период лихорадки и высыпаний, далее незначительное выделение вируса может быть до 1 мес, заражение происходит фекально-оральным путем, поэтому необходимо соблюдать правила личной гигиены .
Принятый ответ
Здравствуйте! это Классическое течение энтеровирусерй инфекции
Лечение симптоматическое
От боли можно применять ибупрофен
Специальной обработки не требует. Ступни можно обрабатывать каламином, если зудят
Здраствуйте! По фото у детей энтеровирусная инфекция. В лечении обработка кожи фукарцином либо каламином, антигистаминные препараты, НПВС ( нурофен), противовирусные препараты интерферон альфа 2б (на выбор виферон, гриппферон, генферон, альфарона итд)
Екатерина Владимировна, дочке даю трекрессил в 1й день заболевания 3 таб. и сейчас по 1 в день. Все равно пропить ей виферон или трекрессила достаточно?
Екатерина Владимировна, как защитить от заражения окружающих? пропить противовирусные препараты?
Я думаю лучше проставить свечи виферон 5 дней, будет более эффективно
Принятый ответ
Для профилактики первое это соблюдение гигиены - мытье рук, посуды, стирка белья. Из препаратов так же можно использовать интерферон альфа 2б ( гриппферон капли в нос)
Екатерина Владимировна, спасибо!