Прыщи /пятна

Скажите пожалуйста, как убрать пятна / прыщи по всему телу? 2 месяца назад было кесарево, месяц назад начали подниматься бугорки на коже, потом, когда поднимаются папула лопается, или я ее расчесываю. Иногда чешутся. Эти прыщи по всему телу, но больше всего ступни и кисти. Все анализы в норме, не помогло уже - супрастин, мази фуцилин, авантан, салициловая . Чуть лучше становится от мази мирамист н и дегтярного мыла, цинковой мази. Что это такое и как это вылечить? Я уже все перепробовала

Гипотиреоз
39 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте, в Вашем случае рекомендую комплексный подход: терапевта, аллерголог иммунолог и дерматолог. Вы грудью кормите ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Анатольевна, нет, не кормлю..

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Анатольевна, я у них была уже, поэтому прикрепила анализы и написала что не работает(

Переживания сильные есть? Сон не нарушен?учитыаая распространённую площадь , я бы рекомендовала уколы: Дексаметозон, но эти назначения, по рецепту, после осмотра, поэтому рекомендовала Вам аллерголог - иммунолог совместно м терапевтом и дерматологом. Гормональный дисбаланс, фактор риска , обусловленный беременностью , может возникнуть воспалительный процесс .

Принятый ответ

Здравствуйте.В какое время суток зуд более интенсивен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович,вечером, ночью. Но днем тоже бывает чешется

В течении суток не использовать мазевые средства,выполните соскоб на определение чесоточного клеща.