Консультация невролога /

Снижение кожной чувствительности промежности после операции на бедре — вопрос №235012

Здравствуйте. Мне месяц назад сделали остеосинтез бедра, для тракции бедра использовали промежностный упор. После операции на месте упора образовался некроз, который позже был иссечен. После операции обнаружилось снижение кожной чувствительности пениса и мошонки, которое спустя несколько дней чуть-чуть восстановилось, но не полностью. И вот в течение почти месяца далее не восстанавливается. Кроме того, имеется небольшой отек промежности и немного неприятные ощущения при надавливании (не только в области шва после иссечения, но и на всей промежности). Вопрос: связана ли данная потеря чувствительности с самим переломом бедра или с вытяжением его во время операции с помощью упора? Необходимо ли лечение, или нервная проводимость восстановится самостоятельно? (Последние три недели динамики почти нет)

Невролог
Вероятно причина в невропатии полового нерва.
Необходимо лечение:
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексаметазон 4м г
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
р-р нейромидин 15 мг 1.0
Всё внутримышечно.15-10 дней.
Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж
Клиент
Светлана, спасибо Вам за ответ. Могли бы Вы уточнить, эти пять препаратов можно в один шприц смешать или надо 5 инъекций делать каждый день?
И еще два вопроса меня беспокоят: на Ваш взгляд причиной является сама травма бедра или это последствия операции (я писал ранее в самом вопросе про промежностный упор) и если сейчас не начать лечение и подождать самовосстановления, можно ли упустить время и усложнить лечение в будущем?

Невролог
все инъекции по отдельности . Я думаю оба фактора сыграли роль в повреждении нерва. Лечение чем быстрее начнете- тем лучше.Каждый пропущенный день, ухудшит результат