Наркоз общий и вегетативный криз
Здравствуйте. Предстоит лапароскопическая операция по удалению полипа в матке. Боюсь, что стрессовая тахикардия (кардионевроз) перед операцией как следствие моего тревожно-мнительного характера и психотипа может помешать наркозу. Помогите развеять страхи, ведь успокоиться усилием воли на операционном столе я не смогу. Справиться ли анастезиолог и анастезия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно доктор со всем справиться. Вам нужно предупредить о своем волнении. Вам назначат премедикацию. И все будет хорошо) Настраивайтесь на позитивный лад. Тогда даже сны под наркозом снятся хорошие. Выздоравливайте!
Мария Николаевна, здравствуйте. Да в этом всё и дело. Я приезжаю в больницу в 7 утра, а часов в 10 уже операция. Успокоительное нужно тогда по факту, наверное :)))
Как раз в 7-8 утра Вам могут сделать премедикацию. Или назначить на ночь успокоительное. Его можно будет выпить дома. Это зависит от предпочтений Вашего анестезиолога. И первый, и второй вариант допустимы. Вы сами себя тоже психологически подготовьте, сделайте что-нибудь приятное для себя. Это помогает тоже успокоиться и настроиться)
Мария Николаевна, стараюсь, спасибо) Просто очень реагирую остро и именно тахикардией от страха иррационального.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Добрый день Наталья . Проблем с наркозом у вас не будет . Накануне нужно чтобы вас осмотрел анестезиолог , вы вместе подберете Премедикацию. Вам могут её выполнить как раз за пару часов до операции и добавить на операционном столе . Практически у всех наблюдается повышение пульса , это нормальная реакции организма . Будьте здоровы .
Ярослав Викторович, спасибо большое!
Принятый ответ
Премедикация вводится как накануне, так и за 30-40 мин, можно и прямо на столе. Выбор за анестезиологом. Ваша тахикардия пройдет сразу, как уснете. Анестезиологу это не помешает
Зоя Александровна, благодарю!