Консультация терапевта /

Дефицит витаминов — вопрос №2350481

Добрый день, доктор пожалуйста назначьте лечение и дозу приёма витаминов, аназ на кровь прикрепила ниже.

Возраст: 48

Хронические болезни: Желудочно-кишечного тракт, гипертония, варикоз.

Терапевт
Здравствуйте.

1. Снижение уровня магния – магнерот по 1000 мг х 3 раза в сутки, 7 дней, затем по 500 мг х 3 раза в сутки до месяца.
2. Уровень железа малоинформативен в диагностике железодефицитов, т.к может варьировать в зависимости от принятой накануне пищи, физической нагрузке. Необходимо сдать ферритин – примерно равен массе тела (40-60).
3. Витамин д: рекомендую Вигантол\Детримакс в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в сутки, курсом 6 недель, далее контроль витамина Д, при нормализации - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ) в сутки. Принимать препарат утром, во время или после еды.
Диета:
-Мясо жирной рыбы, такой как: тунец, макрель и лосось. Печень трески.
-Молоко и молочные продукты, такие как: сыр (особенно сыр рикотта) и йогурт богаты как витамином D, так и кальцием. Однако, молочные продукты, как правило, содержат большое количество жиров, поэтому их следует употреблять в умеренных количествах в рамках сбалансированной диеты, чтобы предотвратить ненужный набор веса.
-Яичные желтки
-Темно-зеленые овощи, такие как: капуста, шпинат, кабачок, патиссон и листовая капуста
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, скажите пожалуйста сколько таких таблеток нужно принемать вместо витаминов магнирот, фото витаминов прикрепила
Терапевт
Здравствуйте
Результатов нет, повторите ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, прекрепила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Магний лучше усваивается с витамином В6, поэтому рекомендую прием магнеВ6 форте по 1т.3р/сут-1мес. после еды, последний прием за 2 часа до сна.
Недостаток витамина Д: аквадетрим или вигантол 7000МЕ по 14кап.+К2 100мкг, чтобы не было кальцификации сосудов-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап.утром длительно после еды
Низковат В12: метилкобаламин 1000мкг 1раз в день-1мес утром после еды
Низковат В9: метилфолат 400мкг 1раз в день-1мес.в обед после еды
Железо это не самый информативный показатель в диагностике анемии и скрвтого деыицита железа, так как зависит от многих факторов, рекомендую сдать кровь на ферритин. Норма 40-60
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уровень ферритина проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови низкий уровень магний и вит д.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для восполнения дефицита вит д принимайте вигантол 7000 ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Сдайте анализ крови на ферритин для исключения анемии.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
Рекомендую прием т.магне в6 по 2 т 3 р/д 1 мес
Так же принимайте витамин д ( вигантол) 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно.
Чтобы оценить железодефицит нужно сдать ферритин, т.к. сам показатель железа не подходит для оценки запасов железа, это лабильный показатель, который меняется в течение дня и зависит от питания.
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую магний с В6 перед сном на 1.5 мес
По поводу железа, данный анализ не отражает всей картины, сдайте на ферритин
Понижение уровень Вит Д, рекомендую 5000 ед утром на 1 мес далее 2000 ед утром на 2 мес и повторить
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Магний можно повысить препаратом магнерот 500 мг 2 раза в день месяц
Анализ на железо не информативен ,достаете ферритин ,он показывает есть ли дефицит железа или нет
В норме равен массе тела
Снижен витамин ж , рекомендую начать с дозы 5000 ме месяц !затем снизить дозу до 2000 ме в день длительно
Большое количество витамина D содержится в основном в животной пище: жирных сортах рыбы (лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец), рыбной икре, яичном желтке и молочных продуктах. Также небольшое его количество обнаруживается в красной икре, устрицах, лесных грибах и семечках.
Терапевт, Врач скорой помощи
Если будете пить Магне В6 то принимайте по 1 т 3 раза в день мес