Дозировка эутирокса

12.06. сдала ТТГ 0, 091. Принимала эутирокс 75. Врач рекомендовала уменьшить дозу до 50. 11.08 сдала ТТГ .показалао 9.45.

Гипотериоз
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую увеличить дозировку до 62,5 мкг (50 + 1/2 от 25)
Контроль ТТГ и Т4 са. через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).

Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Если давно не делали УЗИ щитовидной железы, то рекомендую сделать в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!

Начните принимать Эутирокс 62,5 мкг( это 50 мкг+ пол таблетки от 25мкг)

ТТГ повторить через 8 недель.

На повышение ТТГ может повлиять:
-Пропуск препарата
- если не выдерживаете время между приемом тироксина и пищей, минимум 30 минут
- если принимали препараты кальция, железа, омепразол одновременно с тироксином, не выдерживая 4 часа между приемами, так как тироксин при этом хуже усваивается.
-Увеличение веса.
- ферритин ниже 45, витамин д3 ниже 30, эти анализы нужно сдать, так как их дефицит влияет на работу щитовидной железы.

Также стоит пройти узи щитовидной железы, если с последнего обследования прошло более года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую перейти на дозу Тироксина 62,5 ( либо 50+ 1/2таб от 25 мкг , либо чередовать день 50, день 75 )
Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее , чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Контроль ттг , т4 свободный через 8 недель
Провести узи щитовидной железы

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки . Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит слишком много снизили, сейчас дозы не хватает. Принимайте 62.5 мкг (1/2 таб от 125 мкг), принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака каждый день и отдельно от всех препаратов, на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Потребность в препарате зависит от веса, возможно прибавили, сдайте кровь на ферритин, при дефиците железа тоже может повышаться потребность. Препарат нельзя принимать вместе с железом, кальцием

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием 62,5 мкг (1/2 от 125 мкг) и контроль ТТГ через 6 недель. Людям старше 60 лет предпочтительнее более высокий уровень ТТГ, нежели низкий.

Здравствуйте, начните принимать Эутирокс 62.5 мкг/с утром за 30-40 минут а завтрака и приёмы других препаратов контроль ТТГ через 2 месяца. Дозировка Эутирокс 125 1/2 таблетки будет 62.5 мкг.
Также сделайте УЗИ щитовидной железы если давно не делали

Добрый день
Принимайте дозу 62.5
То есть 50 мкг целая и четверть
Через два месяца снова сдать ТТГ ,Т4 свободный