Прыщи, сыпь

Здравствуйте, дочке 2 года. Недели 2 назад обнаружила у дочки прыщи на теле красные. В области лопатки,подмышки и на ноге . ( фото прикрепляю) сначала подумала на энтеровирус ,тк вск на площадке болели. Но краснота не спадает и не уменьшается. Так же по правой стороне мелкая сыпь , если приблизить фото ,то немного видно. Она не такая яркая ,некоторые пятнышки чуть красноваты ,некоторые белые. Когда появилась сыпь сказать не могу ,увидела только дня три назад , видно только при свете, если провлдить рукой прыщики ощущаются.С чем это может быть связано и что посоветуете?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. А почему вот эти три прыщи прям красные большие ,а сыпь не спине почти не заметная?

На разных участках она может выглядеть по - разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, ванну вы сказали не принимать, получается душем только?

Пока лучше так, да
Все, что связано с погружением не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте.Сегодня на пальце обнаружила прыщ. Это к этому же вирусы относится или что то другое? Просто те прыщи то вылезли уже давно , а этот только появился. Фото прикрепляю

Вообще
Элементы вирусные могут в течение 1,5 мес подсыпать
Этот внешне - укус насекомого

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, нужно ли чем то мазать?

Тем же, что и вирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите фото ,пожалуйста. У меня тоже на пальцах появились прям как волдыри. На одном пальце прям ровно в том же месте как и у дочки. Зудят. Пугает, что у дочки за две недели прошлые прыщи так и не прошли , которые крупные прям красные, а мелкие прям некоторые проявились, а теперь ещё на пальцах .

Похожи на укусы
Вирусная на руках тоже бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
А красные воспалительные элементы как фолликулит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не купаться долго.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Сегодня на левой руке безымянных пальцах и у себя и к дочки прям на одних и тех же местах обнаружила как волдыри или прыщи. У меня к вечеру ещё на правой руке на пальцах нашла такие же ( расчесала) ,иногда зудят. У дочки не знаю, не чешет вроде. Что это такое?
Фото прикрепила

А зуд беспокоит? Скорее тоже вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня есть зуд , но непостоянный. А при энтеровирусе на пальцах тоже бывают? У дочки то уже давно появились на теле, а сегодня вот снова вместе со мной. Так бывает?

Бывает на пальцах, сейчас необходимо наблюдение за сыпью. Не закрывайте вопрос, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
На лице появились красные пятнышки ,совсем не похожие на те.фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявление вирусной экземы , лечение симптоматическое внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте.
Фото прикрепила

Похоже тоже на вирусные проявления.