Что вас беспокоит?

Течёт из ушей. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в случае течи из ушей? Течет какая-то жидкость, утром засожшие коросты в ушах. Болевых ощущений нет в ушах, только, когда убираю эти коросты. Врача у нас в городе нет, даже платного. Какое нужно пройти лечение? Какие препараты можно использовать при грудном вскармливании? Спасибо большое за помощь.

Хронических болезней нет
26 лет
12 Августа 2024·Просмотров: 182·Кристина

Здравствуйте

Как долго выделения из ушей? Есть ли зуд в ушах? Как дышит нос, есть ли насморк?

Анна Юрьевна, зуд очень редко, когда уже засыхает жидкость. Нос дышит нормально, единственное, вот пару дней есть немного слизи в носу. Но течет уже недели 2. Пыталась получить консультацию хотя бы у терапевта, но кроме отпакса мне ничем не помогли больше!

Отипакс при выделениях из ушей не стоит использовать

А если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит из ушей?

Анна Юрьевна, не выходит, будто закупоривается. Кстати, жидкость прозрачная, но липковата

А раньше уже были выделения из ушей? Были отиты с гноетечением? Было ли больно трогатььуши, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, уши болели раньше, часто. Но давно не было воспалений. Из ушей течет впервые

Наиболее вероятно У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, при нажатии на козелок боль больше на коже, а не в самом ухе. Будто полопана кожа по краям козелка.

Также обязательно посетите очно лор-врача для осмотра ушей и сдайте мазок из слуховых проходов на флору и грибки, а также глюкозу крови

Анна Юрьевна, Сахар в крови в норме, сдавала неделю назад-4,7. Еще такой момент, когда ложусь на подушку, у меня прям так громко хлюпает, аж больно. Именно от громкости

Принятый ответ

Это может быть на фоне выделений из ушей и создании вакуума в слуховом проходе

Здравствуйте! Нет ли зуда в ушах? Сахар крови в норме? Нет ли у вас заболеваний кожи (экзема, псориаз, атопический дерматит и тд)?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.