Коньюктивит

Здравствуйте , вчера вечером у дочки покраснел глазик и уже начал течь, я закапала сульфацил натрия в оба глаза. Всегда на утро было лучше. Проснулась с утра - оба стали хуже. Что делать? Если я продолжу сульфацил это ок? И может ли быть причиной то, что мы взяли домой уличного котенка?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый день
Да, может быть причиной, тот факт что вязли котенка.
Начать прием антигистаминного зиртек/зодак 10 кап 2 раза в день.
Обильное питье
В оба глаза Тобрекс или Окомистин по 2 кап 2-3 раза в день.
И пока на время ограничить контакт ребёнка с котенком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно связано с котенком.
Рекомендую:
1.Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.
2. Начинайте капать антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.
3.Очная консультация окулиста.
4. Зиртек/ зодак 20 капель 1 раз в день или по 1 таблетки.

Здравствуйте
Вероятнее всего причина в котенке.
Сейчас необходимо:
1. Туалет глаз раствором фурациллина от внешнего уголка к внутреннему
2. Главные капли Тобрекс 3 раза в день , курс 5-7 дней
3. Антигистаминное зодак 20 кап *1 раз в день, 5 дней. Для уменьшения отека
4. Ограничить контакт с животным или полностью изолировать , если есть возможность

Если за 2 дня положительной динамики нет, консультация окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Афина
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте . А это может быть единственный раз? Мы его сегодня везем к ветеринару от всего обрабатывать. Аллергии на кошек у дочки никогда не было. Или это может повторятся вне зависимости обработаем мы котенка или нет?

Принятый ответ

Может быть разово, если ранее не было аллергий на кошек
Котенка обязательно обработать, искупать

При повторном эпизоде необходимо исключить аллергию
Ребёнок не аллергик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Афина
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо)