Задержка месячных
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по каким причинам может быть задержка 5 дней? И когда ожидать месячных? Половых актов не было, так как молодой человек находится сейчас далеко, болит грудь и периодически тянет внизу живота, но может это еще и ЖКТ, не знаю. Месяц назад устроилась также на подработку в магазин, таскала коробки с товаром, часто болела поясница. Стоит ли переживать?
Здравствуйте!Алиса ,на цикл влияет много факторов : стресс ,аклиматизация,прием препаратов ,физические нагрузки и т.д.Пока ждите еще неделю,если не начнется менструация сделайте узи органов малого таза
Зарина Шихалиевна, у меня еще и нерегулярный цикл с 11 лет, 28-33 дня где-то так
Принятый ответ
Добрый день.
У нарушения цикла много возможных причин. И переутомление занимает в списке не последнее место. Иногда и вовсе не удается заподозрить причину.
Если задержка - «разовая», это не значит, что вы нездоровы, на один сбой раз в год женский организм «имеет право».
Цикл восстановится в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно выполнить узи для установления причины
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка может быть из-за стресса, заболеваний, отсутствия овуляции в этом цикле, смене климата. До 10 дней может быть задержка в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, до 10 дней задержка менструации вариант нормы.Если будет дольше,то нужно сделать УЗИ органов малого таза