Онемение, почему затекает
Добрый день Сегодня второй день месячных, и плохо спала неудобно, видимо затекла рука, и уже в течение 4 часов несильно, но немеет безымянный палец на правой руке, и в локте такое чувство, вот будто ударишься нервом, но боли нету, а просто не приятно, и левая нога немного тоже как то будто затекла. Поясница побаливает не сильно, но в месячные всегда так. Я что то разволновалась, раньше такого никогда не было, что это может быть? Нужно что то проверять или нормально что так долго после сна такое состояние?
Здравствуйте! Это нейропатия локтевого нерва при его сдавлении в локтевом суставе. Чаще возникает при неудобной позе во сне. Проходит самостоятельно и лечения не требует. При боли в суставе или усилении онемения используется ортез на локтевой сустав для уменьшения компрессии + ксефокам 8мг 3-5 дней
Анастасия Юрьевна, а нормально что так долго это немение? Уже больше 4х часов
И в левой ноге чувство такое, будто она затекла, это может быть из за того, что во время месячных болит поясница?
Онемение в ноге возникло сразу после сна или на фоне непроходящего онемения в руке?
Выпейте сейчас любой нпвс для снятия воспаления
Анастасия Юрьевна, точно не могу сказать, потому что чувствую это только если неудобно сижу например, и не постоянно. У меня вообще в целом состояние не очень, но я это скидываю на то, что уснула только под утро
Вероятнее эти изменения из-за долгой статической позы. Они могут усиливаться на фоне повышенной тревожности. Сейчас модно выпить нпвс и любое успокоительное
Здравствуйте!
Это нейропатия локтевого нерва, возникает при компрессии нерва в узком костном канале локтевого сустава, из-за длительного нахождения в одном положении во сне в том числе.
Если не пройдет само, можете надевать ортез на локтевой сустав на 3-4ч в день, из препаратов таб.мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.
Марина Алексеевна, я еще видимо то что себя накручиваю, мне уже кажется, что и с правой стороны в локте тоже не приятно. Ужас какой то)))
Это же ничего страшного?
Марина Алексеевна, а возможно такое что просто во сне затекла шея из за не удобного положения и отдает в руку так?
Вообще ничего страшного в этом нет, с такими симптомами как у Вас вообще должно быстро восстановиться
Принятый ответ
Тогда бы и шея беспокоила
Марина Алексеевна, ну как таковой боли в шеи нет, но будто какое то напряжение
Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
на ночь надевать ортез на локтевой сустав