Не ходит в 1,2

Здравствуйте, ребенку 1,3 месяца по развитию не было проблем в 2,5 месяца держала голову,в 4,5 переворачивалась сама на живот в 7 села и 9 месяцев стоит у опоры.но нам уже год 3 месяца и не ходит сама без опоры стоять может,но теряет мои руки и начинает плакать и садиться на попу. Что с этим делать или к кому обратиться? когда приходили в год к неврологу она назначила массаж ЛФК и электрофорез, а в остальном всё может слазить с дивана сама,ложку держать и сама себя кормить.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, навык освоения самостоятельной ходьбы до 1,6 лет, поэтому задержки развития у вас нет.
Возможно ребёнок боится пробуйте не водить за ручки, можно стимулировать ходьбу, игрушками и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете снять несколько видео как малышка проявляет активность? Загрузить можно в яндекс диск.

Принятый ответ

добрый вечер, с учетом что ребенок может держать равновесие без опоры, и все остальное развитие происходило совершенно своевременно без задержке, то сейчас у ребенка при ходьбе "психологический" барьер, боится идти, упасть, так как возраст сознательный - решиться на ходьбу тяжело, такие детки обычно делают первые шаги забывшись увидев что - то интересное или в незнакомой обстановке, за развитие малыша не переживайте, он обязательно пойдет, надо набраться терпения!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).