Скрининг 1 триместр
Здравствуйте. Была на приеме врача, по крови сказала, что все нормально. Но повышен PAPP. По узи есть предлежание плаценты полное, внутренний зев сомкнут. По остальным показателям вроде все нормально. Но я переживаю . Фото прикрепила
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Все хорошо, риски низкие по скринингу. Важны именно итоговые риски, отдельные показатели не достаточно информативны. Плацента скорее всего с ростом матки поднимется. Пока нужно соблюдать половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски низкие
Это отличный результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
У вас нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Здравствуйте, и ХГЧ и РАРР служит только для расчета итоговых рисков. Если итоговые риски в норме, то изолированное повышение любого из показателей ни о чем плохом не говорит. У вас все риски низкие