Консультация акушера /

Второй скрининг — вопрос №1530226

Помогите расшифровать второй скрининг.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
У Вас есть высокий риск по трисомии 18, желательно делать амниоцентез
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас высокий риск трисомии 21. Вам нужно сдать или нипт или амниоцентез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа, у одной из 99 женщин с таким показателями как у вас родится ребёнок с хром патологией.
Для дообследования, рекомендован неинвазивный (НИПТ, ваша кровь из вены) либо инвазивный метод дообследования (амниоцентез, биопсия хориона).
НИПТ это тоже риски, но очень точные, амниоцентез это диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, может быть пересдать ещё раз?
Акушер, Гинеколог
Скрининг не пересдаем.
Еда,утро,вечер и т. п. На результат не влияют.
Сделайте НИПТ, во многих частных лабораториях его делают.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в скрининг не вбили результаты узи.
По узи ребенок крупный, здоров.
Акушер, Гинеколог
Это вам решать. Вы спросили, исходя из скрининга рекомендации выше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас по данным 2 скрининга высокие риски трисомий. Рекомендую выполнить НИПТ (бллее безопасно) или амниоцентез.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, высокий риск по трисомии 18, если есть возможность сдайте нипт, самый достоверный метод