Результаты первого скрининга
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста заключение узи по 1 скринингу. Меня смущает повышенный пи в маточных артериях,при этом на узи врач мне ничего не сказала. Чсс 172,мне кажется это выше нормы,но я тогда волновалась,может быть из за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите скрининг
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никакой патологии нет, беременность развивается хорошо, Не переживайте
Екатерина, я читала,что норма пи до 1.35,или это не так?
Нет, у Вас норма по узи, нет отклонений
Принятый ответ
Добрый день.
Чсс нормальна для этого срока, то же относится и к ПИ.
Исследователь тоже так думает - никаких диагнозов, кроме беременности 12 недель, не установлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным приоженного исследования у вас нет отклонений. Часс 172 тоже является нормой, тем более при ускорении частоты вашего сердцебиение, параметра плода тоже ускоряются
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все нормально. Чсс тоже. Патологии нет,не переживайте
Асиет, пи в маточных артериях 1.2 и 1.8 это не высокие показатели?
Сейчас жьи показатели допустимы
Добрый день!
Да, с одной стороны эти показатели в норме. НО их значительная тенденция к повышению дает риски преэклампсии, ЗРП на будущее. Поэтому в данном случае вам показано начинать прием аспирина 150 мг(кардиомагнил) 1 раз в сутки до 36 недель беременности. НАчинать для эффективности надо не позднее 16 недель беременности. Следить за уровнем кальция. Лучше сдать кровь на кальций. ПРи дефиците начинать прием препаратов кальция 1 г в сутки