Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2352040

Добрый день , появляется высыпания в основном на груди и руках … сдавал анализ , обнаружили дефицит витамина Д, врач выписал лечение , месяц 10000 , два месяца по 5000…
10000 месяц пропил витамины … высыпания как появлялись , так и появляются переодически …
На прыщи не особо похожи … Как узелки или бугорки … долго проходят , пройдут ли ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита от потения, трения, синтетической одежды, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Рр Клиндамакс 2 р в день до разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не кератоз ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не похоже, больше за воспалительные элементы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По снимку с 2мя элементами дать заключение не вижу возможности.Представьте снимки элементов на иных участках кожи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, высыпанию сейчас только в этой области
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день 3-4 дня.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А кожа лица чистая? Добавьте фото высыпаний еще.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, на лице есть немного белых точек , думаю поры забиты и к этому не имению никого отношения , высыпания пока в этой области других не наблюдаю … на руках бывают такие же бугарки/узелки
Дерматолог, Косметолог
Это воспаление устьев волосяных фолликулов. Может произойти на фоне инсоляции, при повышенном потоотделении, ношении синтетической одежды и т.д. Единичные воспаления могут быть , это не страшно, организм живой, в коже множество микроорганизмов. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести Клиндовит комбо гель 1 раз в день до 2 месяцев. Кожу сушить промокательными движениями. Исключить синтетическое белье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Приложите фото всех зон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
На фото красные -проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Телесного цвета-Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую :
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий ,урокрэм 5% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а как клиндамакс использовать ? Подскажите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антрей,наносить на ватный диск или ватную палочку и локально на воспаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.