Появились прыщи у ребенка 1г 2 мес
Неделю назад у ребенка 1 год 2 месяца появились высыпания подмышкой, обратились к дерматологу, сказали похоже на потницу или накопительную аллергию ( решили убрать яйцо из рациона). (1фото)Высыпания не беспокоили, но переодически они то светлеют, то опять начинают краснеть. Чувствуются пупырышки. Вчера заметила прыщик под грудью, сегодня их стало больше. (2фото)У ребенка нормальная температура, они не чешутся, активная. На что это похоже? Какие действия предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит и фолликулит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться до разрешения.
Здравсвтуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней
Здравствуйте. По фото больше данных за проявления аллергического дерматита.
Лечение:
зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем неотанин 2 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое