Консультация инфекциониста /

Гепатит вич — вопрос №1812077

Здравствуйте. Занимался в спортзале,ложился там на лавки. А у меня на спине были созревшие прыщи. Скорее всего они лопнули так как на одежде,фото загрузил. На одежде видны капли крови. Брось не мог ли я от того что прыщи лопнули и рана стала открытой. Мажет после кого то на лавочке осталась тоже кровь. Или может это была на моя кровь и я испачкался ею. А в этом месте у меня прыщи с ранами. Какова вероятность таким образом заразиться гепатит вич ? Гепатит вич

Возраст: 35

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, А открытые прыщи не служат входными воротами ?

Инфекционист, Гепатолог
Если только лечь ими в лужу крови и потом втирать
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риска заражения ВИЧ и гепатитом нет( даже если у вас были открытые прыщи)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятность заразиться этими инфекциями стремится к нулю. Для заражения должен быть обильный обмен кровью, чтобы вирус смог попасть в кровоток.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Риска в вашей ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Заражения нет, даже если бы это была не ваша кровь, такого объема недостаточно для заражения
Профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.
При поверхностном контакте вирусы не передаются.