Высыпание на теле

Здравствуйте,2-3 недели назад у соседского мальчика появились высыпания на теле,как я поняла врачу его не показали,но всем сказали что они были и это обычный вирус не заразно,ребенок целыми днями с другими детьми играл,через неделю с такими же высыпаниями вышла его сестра,а вчера такие же выскочили у другой девочки соседки подростка.Никто не обратился к врачу,мой ребенок играл с ними целыми днями,но еще хуже то что я беременна и очень боюсь что это какая то инфекция и я могу заразиться от своей же дочки.Никто из соседей к врачам не обращается,вроде проходит без температуры,а высыпания по всему телу.Вроде в течении 2 недель у первого мальчика прошли высыпания,но тем не менее очень волнуюсь что может помешать ребенку в утробе

Нет
25 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о вирусной экзантеме, передается воздушно капельным путем, поэтому у детей и повторяются друг за другом высыпания.
Чаще всего болеют все же дети, взрослые намного реже.
Для беременных экзантема не опасна.
Старайтесь укреплять иммунитет - полноценный сон,сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе.
Можно принимать витамин Д, н тоже хорошо стимулирует иммунную систему.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте !
Сейчас данный элемент один?

Светлана Александровна, у моего ребенка ничего нет,это мне прислала мамочка девочки подростки,у них уже несколько на теле,вот именно этот элемент выскочил сегодня утром,пока последний говорит

Алина,поняла Вас.
Если судить лишь по этому фото и описанию Вами,речь об вирусной экзантеме ,для Вас и ребёнка не опасно.
В профилактических целях :
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Дополнительно ничего не требуется .

Светлана Александровна, спасибо за ответ,очень испугалась

Алина,не переживайте ?
На здоровье !
Легкой Вам беременности и родов !

Здравствуйте
Чтобы поставить не просто вирусную экзантему,а конкретный диагноз -нужно больше фото сыпи пожалуйста

Здравствуйте, Алина
Приложите фото всех участков
По 1 элементу диагноз не ставят

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, ещё фото высыпаний?