Что это за сыпь в основном на руках?
Здравствуйте, вышла какая непонятная сыпь на руках, ранее она была и прошла. Бесцветная - цвета кожи сыпь, очень мелкая и частая. Как будто гусиная кожа. В жизни раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть, серьезно или нет? Венерология? ВПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дисгидротическая экзема. Наружно крем дермовейт 2 раза в день 7-10 дней. Вся работа, связанная с химией и водой, выполняется в резиновых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это форма экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Дисгидротическая экзема.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней
Липобейз эмульсия или локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить контакт с бытовой химией.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, острое.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема
Может повторяться
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Провоцировать может частый контакт с раздражителями,водой
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Онраничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.