Что это такое говорят кто то ячмень кто то халязион

Веко набухшее отечное в течении 10 дней уже отек , капли тобрекс 2 р в день и ципромед каждые два часа , тетрациклин мазь на ночь , после 6 дней спадал отек щас снова болит как будто ударили веко отечное покраснение на краю

Нет
26 лет

Добрый день! Приложите пожалуйста фото, необходимо визуально оценить место воспаления.
Что касаемо вопроса о разнице:
Ячмень острая гнойная инфекция века, которое находится в волосяном мешочке ресницы, локализуется на внешнем краю века. Болезненность выражена сильнее чем при халязионе.
Халязион это хроническое образование неинфекционного характера и локализуется в толще века. Обычно он более крупный и менее болезненный, чем ячмень.
Так же одно может привести к другому, ячмень может стать причиной хронического безболезненного халязиона, а халязион
может нагноиться и перейти в острое гнойное воспаление.
Исходя из этого, необходимо посмотреть беспокоящие вас место и определится с тактикой лечения