Консультация психолога /

Помогите в жизненной ситуации — вопрос №235322

Добрый день. Мне 29 лет, переехала из большого города к парню в маленький, работу не могла найти, бежала что бы не жить с матерью, я никогда не чувствовала любовь от нее, парень зарабатывает мало но очень любит меня, живём 4 года, из них два года не работала, зарплаты маленькие, работы очень мало, я не коммуникабельная, только с близкими, на работе особо не задерживаюсь никогда, работать не хочу, к парню просто привязанность, постоянно безденежье,ссоры ещё живём с его родителями, которые лезут, вернуться тоже не могу там мать, постоянно стресс не знаю как мне дальше быть, в идеале жить отдельно но зарплат тут нет что бы себя обеспечить и работы подходящей нет, помогите пожалуйста

Психолог
Добрый вечер, Лера!
Поговорите с парнем о возможных перспективах переезда в большой город, где он найдёт работу, где будет карьерный рост и Вы уже будете жить самостоятельной взрослой жизнью.
Если парень Вас услышит и у Вас совпадут желания, то Вы переедете, если нет, то стоит Вам задуматься насчёт своей жизни и жить так, как Вам хочется.
Либо парню менять работу и после Вам искать отдельное жилье.
Что же Вы на самом деле хотите? Подумайте и примите для себя верное решение.
Удачи!
Психолог
Здравствуйте, Лера! Вы переехали в другой город. Очень правильно написали: "бежала, чтобы не жить с матерью". Но от себя не убежишь. Ваши внутренние конфликты проявляются теперь в виде нелюбимого мужа, нелюбимой работы, безденежья, отсутствия целей. Вам сейчас кажется, что стоит поменять внешние обстоятельства - переехать в большой город, найти работу, заработать денег - и всё изменится. Но это не так. Пока Вы не разберётесь в себе, не решите свои внутренние противоречия - всё останется по-прежнему. Наверное, на первых порах понадобится помощь психолога. Удачи Вам!!!