Расшифровка КТГ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Аппарат выдал странные значения ПСП 0.01 и медленную делерацию. Это плохо? Шевеления плода были активные, не спал. Шевелили датчик, когда выдал "недостаточно данных", потом сразу выдало "в пределах нормы".
Доброе утро! Какой срок беременности?
Илона Альбертовна, 37 недель и 2 дня
Принятый ответ
Ктг в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
КТГ в норме, признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
1 децелерация может быть, о патологии это не говорит.
Елена Борисовна, а то, что одна быстрая и одна медленная это не страшно?
Нет.
На всякий случай для собственного спокойствия можно повторить исследование еще раз, но о патологии это не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТГ всё в порядке, базальный ритм, вариабельность всё в пределах нормы. Единственное, что может смущать одна децелерация, но она короткая, не патологическая. Переделайте КТГ завтра-послезавтра перед исследованием покушайте.