Тренировочные схватки?
Здравствуйте, на 36 неделе беременности начал тянуть низ живота, это не боль, а скорее дискомфорт, как будто при месячных, либо позыв в туалет, но сходить не могу. Обычно начинается к вечеру, сну не мешает, после приема ношпы помогает не мгновенно, но действует. Ношпу принимаю не всегда, иногда сам дискомфорт уходит. Шевеления плода, как обычно, активность к вечеру и утром основная. Это тренировочные схватки?
Здравствуйте!
Да, иногда так могут проявляться тренировочные схватки, также при постепенной подготовке шейки матки к родам могут быть похожие жалобы. В 36 недель это считается нормальным.
Дарья Александровна, это означает, что я могу родить в скором времени? Беременность первая.
Принятый ответ
Нет, не означает. Ни о чём может не говорить.
Ольга, здравствуйте
Да, скорее всего так проявляются тренировочные схватки. Срок почти доношенный, на таком сроке это вариант нормы. Но смотрите за самочувствием, если ощущения будут регулярными, либо будут становиться интенсивнее, лучше обратиться на осмотр
Лидия Владимировна, через два дня будет 37 недель. Это получается я могу родить в ближайшее время? Или могу несколько недель ходить с такими ощущениями?
Принятый ответ
Тренировочные схватки и за несколько недель до родов могут появляться, это не говорит о том что скоро будут роды. Но в целом в доношенный срок роды могут в любой момент начаться, Вам осталось недолго до доношенного полностью срока и можете не волноваться, спокойно настраиваться на встречу с малышом)