Так ли важно иметь полового партнера

Здравствуйте! Мне 31. Девушки никогда не было. Половая жизнь - профилактическая мастурбация 1 раз в 3-10 дней. За последний год влечение значительно ослабло. Вредно ли это для здоровья? И можно ли поддерживать здоровье с помощью физ упражнений? ПС На данном этапе жизни отношения не нужны, а заводить их исключительно для здоровья для меня не приемлемо по морально этическим соображениям.

Добрый день.
Для нормальной регуляции гормонального уровня это довольно важно. При мастурбации не получится такого выплеска гормонов. Можете завести постоянного сексуального партнёра, на дворе 21-й век, секс в тренде сплошь и рядом, и без обязательств. Существует риск возникновения застойного простатита, сначала в острой форме, а затем может перейти в хроническую. Единственное уместное физическое упражнение в данном случае - это массаж простаты, которое проводит уролог на приёме. Всё в ваших руках.
Будьте здоровы!

Александр, Вы не задумывались, что люди заводят отношения ради самих отношений, но уж никак, не для здоровья, - это нонсенс, как минимум, или ещё хуже ..!? Ваше здоровье, видимо, требует профессиональной поддержки. в виде беседы со специалистом: врачом-сексологм или психотерапевтом. Удачи и Любви Вам!