Терапия после конизации

Добрый день, после конизации шейки матки мне сначала в больнице назначили свечи Бетадин, но потом мой врач заменила на Эльжину - 10 дней, после Эльжины прописали ставить капсулы Экофемин 10 дней. Я ставила 4 дня Экофемин но сейчас у меня начинаются месячные, и если я правильно поняла, то в это время их ставить нельзя. Следует ли мне во время месячных ставить Эльжину, или другие свечи? Или просто сделать перерыв до конца менеструации?

А вы уверены, что это менструация? Если вам сделали кон щацию и прошло 10 дней всего, то это может быть кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, прошло уже 19 дней после самой процедуры. А для сохранения цикла я принимаю дюфастон, по назначению врача, поэтому думаю, что это месячные, по сроку подходит. Кровотечение было на 10-11 день отходил струп.

Хорошо, что не кровотечение. Свечи сейчас лучше не ставить, а продолжить восстановливать микрофлору после менструации.

Ольга, добрый день! Во время менструации прервите прием вагинальных свечей. После окончания менструации - курс продолжайте!

Принятый ответ

И это не кровотечение, не переживайте! Прошло достаточно времени после конизации, чтобы исключить эту проблему

Здравствуйте. Во время менструации ничего сиавить не нужно
Все после

Здравствуйте, Ольга! Все верно, ставить свечи в Менструацию смысла нет, вытекут с менструальной кровью и не будут эффективны, прервитесь на менструацию, закончите рекомендованное лечение после окончания менструации. Здоровья!