Повышение тромбоцитов
Девочка 1 год ровно. Тромбоциты 576 а общий объем 0.59. Все остальное в норме. Неделю назад болела температура сопли и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции тромбоциты могут быть выше нормы. Хуже когда они снижаются.
Плюс все зависит от пищевого режима ребёнка.
Данный показатель тромбоцитов- не повод для переживания .
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 500 - 600 Г / л для этого возраста ребенка, во избежание сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Здравствуйте! Тромбоциты повышаются на фоне вирусной инфекции. Кровь приходит в норму до месяца.
Так же немного снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Добрый день. Так как остальное в норме, советую пересдать общий анализ крови с гемосиндромом, иногда автоматические анализаторы могут посчитать осколки других клеток за тромбоциты. Плюс следите за питьевым режимом, иногда из-за сгущения крови может увеличиваться их количество,плюс ребенок болел, после температуры тоже возможно сгущение. Если в повторном анализе тоже будут такие цифры-покажитесь на прием педиатра по месту жительства, возможно ребенку назначат коагулограмму.