Лейкоплакия. Цитология от февраля - норма без изменений. Последние 3 цикла кровит за 4 дня до месячных. Жду результаты цитологии. Может ли быть рак шейки?

Здравствуйте. В анамнезе 3 года лейкоплакия вульвы. Сдаю каждые 6 мес цитологию. Август 2023 - дисплазия первой степени. Февраль 2024 - ничего не обнаружено. Конизац делать не стали. С июля 2024 3 цикла подряд скудные кровянистые выделения за 3-4 дня до менстр. Сдала цитологию. Может ли развиться онкология за 6 месяцев???

Нет
38 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила скан цитологии от февраля 2024 года

Она в норме, никакой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, это цитология от февраля. С июня кровит за 3-4 дня до месячных. В пятницу сдала цитологию, она еще не готова. Может ли развиться рак шейки матки за 6 месяцев?

Принятый ответ

Нет, так быстро онкология не развивается, выделения скорее всего связаны с эндометриозом

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Скажите, вы проходили кольпоскопию? ВПЧ? Мазки на инфекции? Принимаете ли какие-то препараты на данный момент?