Второй скрининг

Добрый вечер! Срок беременности 19,6 недель , по узи написали структура плаценты: с расширенным межворсинчатым пространством с субхориальными расширениями, что это означает? Во время беременности не болела

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, не накручивайте себя. Всё хорошо: плацента нормальной степени зрелости, нарушения кровотока нет, с малышом всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, о плохом это не говорит, плацента функцию свою выполняет

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии нет, кровотоки не нарушены. Беременность развивается нормально. Расширение межворсинчатого пространства бывает после перенесенной инфекции или бактериальные или вирусные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас плод соответствует срокам, вод достаточное количество, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура второстепенна

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие признаки по узи - косвенно говорят о несостоятельности плаценты, но все показатели ребенка соответствуют сроку, вод достаточное количество, значит она справляется со своей функцией. Я вам рекомендую контроль узи с кровотоком в 24-25 недель