Высыпания в области лопаток

4 дня назад обнаружила 2 красных мокрых небольших высыпания на теле у дочки, под лопаткой. После она искупалась в море и они подсохли. Вчера провела день в бассейне. А сегодня у нее много появилось новых высыпаний на теле, под лопаткой и рукой. Похоже на лишай. Они при образовании мокрые, но не с папулами или прыщиками.

Нет
32 года

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, мазь от грибковой инфекции не подойдет? Нам выписали против грибковой и фуцидин. Может можно что-то пропить?

Татьяна,не нужно,только местное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли, жжения нет?

Сейчас на коже проявление стрептодермии бактериальная инфекция
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Передаётся при близком контакте.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте , это похоже на импетиго -поверхностная бактериальная инфекция , самое главное ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин