Темнокрасные плотные высыпания
Малышу 1 год и 2 месяца. Вчера утром после сна заметила высыпания на теле, шее и голове. Высыпания темнокрасного цвета. На ощупь плотные, выпуклые. Сильно чешутся. Температуры нет. Общее состояние хорошее. Что это может быть? Хотела приложить фото, но не знаю как.
Здравствуйте, Татьяна
Ветрянкой болел?
Виктория, нет не болел ещё. Со вчерашнего дня новых высыпаний не появилось и нет температуры.
Принятый ответ
Рекомендую вызвать педиатра и исключить ветрянку
Наружно: каламин раствор 2 раза в день до разрешения
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Татьяна,здравствуйте!
Прикрепите фото всех локализаций
Светлана, здравствуйте, добавила ещё фото. Не все могу прикрепить. Перечислю: голова, шея, туловище спереди и с одного бока, в паху. Забыла ещё написать, что у малыша вчера и сегодня жидкий стул.
Принятый ответ
Татьяна,высыпания носят вирусный характер
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-не мочить
-не тереть
-хб одежда
-очный осмотр педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Желательно вызвать педиатра, сыпь вирусная, а вот ветрянка или Энтеровирус, необходимо наблюдение.
Сейчас лечение симптоматическое. Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин иои каламин 2р в день до разрешения.
Желательно не мочить, только гигиена.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить ветрянку.