Медосмотр при поступлении на работу

Трудоустраиваюсь на должность главного менеджера. Работа в офисе с компьютером и документами. В направлении на медосмотр для трудоустройства указан вредный фактор п. 4.2.5 «Электромагнитное поле широкого спектра частот (5 Гц - 2 кГц, 2 кГц – 400 кГц)». Острота зрения: - на левом глазу без коррекции - 0,7; на правом глазу – 0. На правом глазу была посттравматическая отслойка сетчатки. Была проведена операция, но зрение не восстановилось. В настоящий момент глаз не видит. Могу ли я быть допущен к работе?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Правый глаз совсем не корректируется очками?
По 28 пункту приказа 29н, с данным пунктом вредности 4.2.5 , Вы должны видеть правым глазом, хотя бы 2 строчки по таблице.

Здравствуйте, Алена Олеговна. Правый глаз не корректируется. Не видит.

В таком случае, есть большая вероятность, что офтальмолог может не допустить Вас до работы. Попробуйте поговорить в отделе кадров, может быть Вам поменяют вредность.

Принятый ответ

Здравствуйте вторым глазом надо видеть хотя бы 2 строчки. Могут не допустить до работы

Здравствуйте, по правилам вы втором глазом должны видеть хотя бы две строчки

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно пункта 4.2.5 второй глаз должен видеть минимум 2 строчки. Поэтому по этому пункту будете не годны