Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2356674

Здравствуйте! Беспокоят анализы ребенка , сдавали общие анализы с разницей в 3 недели примерно и креатинин ток стал меньше,другие изменились в худшую сторону, еще сдали на глисты и не переносимость глютена . Можете помочь расшифровать и вообще что делать то нам .
Прикрепила и старые и новые анализы

Возраст: 2

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, жду анализы. Подскажите пожалуйста почему сдавали анализы? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, загрузила.
У нас печень увеличена с рождения после первой мочевой инфекции ,мы и к гематологу ездили,ничего не сказал,всегда печеночные показатели превышены. Иммунитет низкий болеет часто и часто с антибиотиками. Судороги были на температуру в июне из-за ротовируса, какашки жирные и не оформленные, на диете без глютена ,козе на и сахара становилось лучше ,потом опять ввела что б сдать анализы. Общая задержка развития у нас ,речи нет,стимы есть , проверок поведение . В общем всего и в кучу

Клиент
Оксана Михайловна, на сколько я понимаю в анализах,к него еще и бактериальная инфекция какая-то?! Так вроде здоров,чуть бывает носом похрюкивает,но были к Лора вчера и сказала все ок, чуть-чуть полкашливает иногда после сна ,температуры нету . Креатинин слишком понижен, узи брюшной сделали сегодня, прикрепить пытаюсь ,что-то сайт глючит.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
По результатам анализов подтверждена непереносимость глютена. Вам необходимо исключить целиакия, для этого сдаётся еще иммуноглобулин а к эндомизию и эгдс. При данном диагнозе есть воспаление в печени, и по этому повышаются печёночные ферменты. Лимфоциты и нейтрофилы в норме, в процентах мы не оцениваем, только в абсолютном количестве.
Клиент
Оксана Михайловна, эгдс это биопсия кишечника? Такому маленькому ребенку я не согласна делать точно. А второе это анализ крови? И что дальше делать нам?мы вот в садик хотим идти с сентября ,мне ведь бумаги нужны какие то что б там ему не давали глютен?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нужна консультация гастроэнтеролога, при подтверждении диагноза доктор выдаст заключение для детского сада. Иммуноглобулин а к эндомизию это кровь сдавать нужно
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Креатинин снижает при безглютеновой диете. С почками все в порядке.
Клиент
Оксана Михайловна, перед анализом от 26.06 мы не сидели на диете , мы сидели на диете в период с 1.07-20.07 а потом опять все вернули что бы сдать вот 09.08 анализ.
Клиент
Оксана Михайловна, а что можете сказать про покатели железа, тромбокрита ,очень сильно повышен ,о чем это говорит? Пьет как по мне хорошо,примерно 0,5 воды , суп,сок 200 мл в день….
Гаммаглютаминтрансфераза понижена тоже очень ….за что этот показатель отвечает?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
По обмену железа в е в порядке, тромбоциты и тромбоциты повышены некритично, это нехватка жидкости именно перед сдачей крови. ГГТ снижен, это вещество необходимо для обмена аминокислот, в данном случае необходимо проверить работу щитовидной железы, если все в порядке переживать не стоит, хуже когда данный показатель высокий.
Клиент
Оксана Михайловна, закгрузила еще анализы от сегодн,посмотрите пожалуйста
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
ГГТ в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Креатинкиназа немного повышена, она отвечает за кислородный обмен мышц. У кардиолога не стоите на учёте?
Клиент
Оксана Михайловна, нет, не состоим.
Это очень серьезно? Я прочитала что какие то мышцы отмирают что ли ?
К какому врачу обращаться вообще ? Может ли это быть почки?что вот креатинин низкий
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Если проблемы с почками Креатинин растёт наоборот, здесь у вас все в порядке. Этот показатель лучше пересдать, и также проконсультироваться с гастроэнтерологом если результат не изменится.
Педиатр
Здравствуйте
Нужно исключить целиакию
Рекомендуется консультация врача-гастроэнтеролога