Боль от горла отдает уши

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз хронический тонзиллит. Месяц назад боль от горла стала отдавать у ужи. Боль бывает разного характера( закладывает уши по очереди или сразу два) Иногда в ушах чешется. Температуры нет. Может ли это быть онкология? Мне 24 года, не курю, пью по празникам

Добрый день. Какое лечение вы проходили?

Анастасия, как появилась боль не проходила никакого лечения

Тонзиллит как лечили? Диагноз поставлен одним врачом или вы посещали несколько специалистов? Перед тем как стали болеть уши вы простывали, переохлаждались?

Анастасия, Клабакс, полоскание горла, и рассасывающие таблетки, и таблетки от аллергии(названия не помню точно) стало легче, летом ездила с открытым окном на машине

Анастасия, и как только наступили холода пошла без шапки в сильны ветер потом голова болела два дня

Вам необходимо как можно быстрее обратиться к ЛОРу очно. Возможно боль в ухе относится к невралгической боли. При тонзиллите такое возможно. Онкологией это быть не может.

Анастасия, Спасибо! а какие можно попить таблетки к лору только после праздников

Принятый ответ

Поласкайте горло раствором фурацилина и травяными отварами, можете просасывать любые таблетки от горла(например Фарингосепт). В ухо можете капать капли Дексона. Антибиотик без осмотра лечащего врача лучше не начинать принимать.

Анастасия, Спасибо!