Помогите понять
Устраиваюсь в полицию, прошел ЭКГ с физ нагрузкой. Результат: «Синусовый ритм - 80 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Синдром ранней реполяризации желудочков.» ЭКГ с физ нагрузкой: «Синусовая тахикардия 95-100 уд/мин. Нормальная реакция сердечно-сосудистой системы. Толерантность к физ нагрузке - адекватная.» Норма ли это? Возьмут ли меня в полицию с высшей категорией годности?
Здравствуйте. По ЭКГ описана норма.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Алена Германовна, а на счет синусовой тахикардии, все в порядке? Можете это объяснить?
Это нормальное учащение пульса на нагрузку