Консультация невролога /

Болит постоянно голова — вопрос №235856

Здравствуйте, очень сильно болит голова уже с декабря месяца,делала МРТ шеи, головы,УЗИ шеи сосудов и головы,поставили межпозвоночную грыжу первой стадии,голова постоянно болит не прекращает, столько перепила уже таблеток

Офтальмолог
Здравствуйте. По УЗИ сосудов кровоток не нарушен?
Какое АД?
Что помогает от головной боли? С чем связана ваша работа?
Как лечите/реабилитируете грыжу шоп?
Клиент
Вера, по узи сосудов поставили ангиоспазм,пролечилась,но все ровно голова болит, особенно при перемене погоды,ад сейчас лучше, раньше было 140 постоянно, каждый день на протяжении трёх месяцев, сказали что межпозвоночная грыжа первой стадии не опасно и не прописали лечение

Клиент
Вера, работаю воспитателем в садике
Офтальмолог
Вазоспазм как лечили?
Клиент
Вера, пила: пенталгин, Кеторол, Ибуклин, Нурофен ничего не помогает
Офтальмолог
Это обезболивающие, дающие временный эффект.
Грыжу и остеохондроз шоп надо лечить комплексно.
Во первых это ежедневная гимнастика для шоп.
Приобретите ортопедическую подушку для ночного сна. Она необходима когда есть напряжение в мышцах шеи и следовательно ухудшение кровообращения.
Хорошо бы плавание.
Для улучшения кровообращения циннаризин 25 мг 2 раза в день 1 месяц. Курс повторять каждые 4 мес. Первый год. Далее по необходимости.
Стараться больше двигаться и не нагружать шейный отдел
Клиент
Вера, циннаризин от чего?
Офтальмолог
От спазма. Улучшает кровообращение сосудов шеи и головного мозга.
Голова может болеть именно от этого
Клиент
Вера, сверху голова посередине тоже давит сильно,вчера был дождь со снегом,думала голова лопнет,я пила уже много лекарств,и ничего не помогает
Клиент
Вера, и болит лоб и иногда давит на переносицу
Клиент
Вера, я уже сменила около 5 неврологов,вот завтра к окулисту поеду проверять глазное дно,массажное кресло уже купила и уже не знаю как от боли избавиться,то говорили иглоукалывание делать,то йога,то массаж, плавание,начала заниматься каждый день,боль мешает,голова кружится,вес прибавилось за год, была 60 кг стала 70