Опухла ручка
Добрый день! У ребёнка 9 месяцев, опухла кисть. Вчера скорее всего был укус комара, потому что вечером гуляли и после прогулки заметила красное пятно на руке. Вчера тёлка не было скорее всего начался ночью с утра рука опухшая. Дала Зодак пять капель отёк не спадает. Чем ещё можно помочь ребёнку. Фото прилагается.
Здравствуйте
Фото не прикрепили
Здравствуйте
Вообще при укусе Отек может сохраняться до 5-7 дней
Из -за особенности строения кожи у малышей
Все сделали правильно
Еще можно наносить фенистил гель местно
Надежда Александровна, фото подгрузила
Посмотрела
Выраженный отек от укуса
На ощуп горячий отек?
Надежда Александровна, да нет
Принятый ответ
Не волнуйтесь
Наблюдайте и выполняйте рекомендации
Отек сойдет со временем
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак /зиртек курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней 5 капель 1 раз в день.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день..
Если горячая рука , к хирургу на консультацию.
Здравствуйте. Рекомендую сделать орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе и после высыхания нанести Целестодерм однократно, препарат гормональный, разрешён с 6 мес. Внутрь Солонэкс или Зиртек капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.