Повышены показатели ОАК
Здравствуйте, сдавала ребёнку анализы: мальчик 2 года, перед поступлением в детский сад. Пришли результаты, показали повышенные: гемоглобин 133, гематокриты 39.30, МСН 27.70, незрелые гранулоциты 0.09
Здравствуйте
Можете полностью прикрепить анализ? Пили воду перед сдачей анализов?
Надежда Александровна, да воду пили, но немного. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов – сгущение крови обычно при обезвоживании и оооооочень редко -эритремия (болезнь Вакеза) которая характеризуется избыточной выработкой нормальных эритроцитов, гранулоцитов и тромбоцитов - это не ваш вариант
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии- тоже не ваш вариант
Гранулоциты связаны с естественным обновлением клеток крови
Анализ у вас хороший
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ
Галина Александровна, анализ прикрепила
Здравствуйте
Показатель Hb норма, проявления сгущения крови
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, всё прикрепила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, это не опасно, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Здравствуйте.
Прикрепите весь анализ.
Ирина Михайловна, всё прикрепила
Принятый ответ
По анализу крови:
Анемии нет. Есть признаки недостатка жидкости (повышенный гемоглобин). Эритроцитарные показатели в норме.
Пейте водичку 40 мг на кг
Воспалительных изменений нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Незрелые гранулоциты отражают процесс образования новых клеток.
Не переживайте, у ребенка все хорошо.
Здравствуйте.
Прикрепите анализ. Показатели способствуют возрату.
Мсн отдельно не оцениваем .
Марина Александровна, прикрепила анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .гематокрит выше пить больше воды.
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Незрелые гранулоциты ,появляются при обновлении клеток крови , в норме встречаются у детей.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Здравствуйте!
Показатели у ребенка не повышены - все в пределах возрастной нормы, на значения в бланках не ориентируйтесь.
Для 2 лет:
Гемоглобин норма до 155, эритроциты до 5,3, гематокрит до 45, mch до 30.
Анализ крови хороший!