Сужение сосудов кожи
Здравствуйте. У меня проблема заключается в волосах. У меня от любых эмоций идет волна мурашек сильно (волосы дыбом встают). Депрессий нет, сам вроде спокойный. У меня проблема больше в коже. Мне нужно было узнать про рецепторы что располагаются в коже и сужаются от любых эмоций. От этого у меня нарушено питание волос. Насколько я понял это альфа 1 адренорецепторы. Проблем со здоровьем у меня нет. Травм и операций не было. Есть немного тревожность, короткий сон который не восстанавливает меня. У меня лицо выглядит тускло и безжизненно. Видно что питание недостаточно. Всевозможные анализы делал. Новообразований нет. Анализы в норме. Посоветуйте что можно пить на постоянной основе (до первого улучшения состояния) чтобы блокировало действие сосудосуживающих гормонов. Очень вас прошу не предлагайте антидепрессанты и КПТ. Я это проходил не помогает. Просто скажите что будет блокировать воздействие на рецепторы в коже, которые ссужаются от гормонов. Думал про Кардуру на ночь. Как считаете? Помогите пожалуйста уважаемые врачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой антидепрессант принимали ? В какой дозировке ?
Алена Алексеевна, все антидепрессанты. В разных дозировках. У меня нет проблем с башкой.
Алена Алексеевна, практически все СИОЗС
Какие у вас цифры АД? Мурашки каждый день вас беспокоят ?
Алена Алексеевна, в основном 120/80. Мурашки каждый день. Даже от прослушивания любимой музыки.
Алена Алексеевна, иногда повышается 130 и пульс бывает высокий.
Пробуйте кардуру, единственное после отмены препарата симптомы вернуться
Алена Алексеевна, мне бы просто окно получить на восстановление волос. Может есть лучше препарат чем кардура и как и когда принимать?
Принятый ответ
добрый день, Дмитрий! Дело в том, что "гусинная кожа" это реакция в виде спазма мышц, также как и побледнение кожи на выделение кортизола, адреналина, норадреналдина, какими - то препаратами навсегда их заблокировать нельзя (пропив образно говоря 1 год препараты), как перестанете пить, то все вернется на исходный уровень. Препаратов, показанием к которым являются "волосы дыбом" также нет. Готовы ли вы пожизненно пить препараты, которые блокируют эти рецепторы? наверно нет. Поэтому в этой ситуации проще поменять свое отношение к этой проблеме
Шукуфа Рамиз кызы, мне нужно хоть на какое-то время дать волосам нормальное питание. Я не собираюсь их пожизненно блокировать. Понятно что это глупо.
так как нейромедиаторы (адреналин, норадреналин) они всегда будут вырабатываться, а вы своей фиксацией внимания на этой проблеме - усугубляете проблему, парадокс в том, что когда мы прислушиваемся к своему организму, к каким - то нежелательным явлениям по типу пульса, дыхания и каких - то основных процессов жизнедеятельности, то ситуация ухудшается.
Шукуфа Рамиз кызы, проблема нашей медицины в том, что всё возводится в трудности. Вы мне сейчас говорите про отношение к этому. Уважаемая, но я же не могу сказать что нет проблем что мне это кажется. Я сам пытаюсь снизить эти волны. Но не получается. Я бы хотел на какой-то промежуток времени заблокировать это действие, чтобы волосы могли нормально питаться.
Шукуфа Рамиз кызы, наверняка же есть разные блокаторы. И выбрать самый лучший с самым низким уровнем побочек. Я прекрасно понимаю что эти гормоны нужны, сто они жизненно необходимы. Я просто хочу получить окно на восстановление волос. Просто другие варианты не помогают.
кардуру и препараты доксазозина не рекомендую принимать, он может приводить к аллопеции, снижению артериального давления.
Для восстанволения трофики волос рекомендую принимать
1) пентоксифиллин по 1 таб 2 раза в день - 2 мес, с ним же применить кокарнит по 1 ампуле внутримышечно каждые 3-4 дня 4-6 недель. Если нет возможности уколы ставить вметсо кокарнита применить нейромультивит по 1 таб 1 раз в день 1 мес.
2) Затем после окончания приема пентоксифиллина принимать вазобрал по 1 таб утром, 1/2 в обед -1 мес.
Можно рассмотреть к приему камирен по 1 мг на ночь 1 мес
Под контролем АД