Родинка. Загар

Здравствуйте. У меня вопрос несколько теоретический. Если человек долго загорал на пляже и кожа покраснела. Может на следующий день образоваться на коже этого человека новая родинка. И если возможно- это очень опасно?

Ожирение
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, гиперинсоляция это не очень опасно, если. Образуются посторонние элементы-то надо озадачиваться. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. А насколько быстро могут возникнуть новые родинки после загара на пляже?

Возникновения новых родинок может и не быть
.

Принятый ответ

Добрый вечер,Евгений.
Процесс появления новообразований-генетически запрограммированный процесс.
Инсоляция может влиять и увеличивать количество образований, но так быстро родинка не может появиться.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. Т.е. за один день родинка не может появиться?

Нет.
Однозначно нет.
Это процесс совсем небыстрый.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Если плоский невус, то да может быть.
Под действием УФ может усилиться действие пигмента меланина.
Ничего страшного нет, но желательно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. А вы не взгляните на фото?

Это скорее солнечное лентиго, ничего страшного нет, совершенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А это образование у меня слегка выпуклое.

Обведите пожалуйста, на фото в кружок

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А как обвести?

Новое загрузить фото и сделать фоторедакторе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Такое подойдет?

Оствить можно, я вообще считаю, что жто поствоспалительная пигментация, как отек воспалительный, сильно перезагорали.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Активная инсоляция совершенно не желательна. Относительно появления на коже новообразований. Вполне возможно развитие кератом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. А кератомы опасны?

Нет, совершенно не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Это больше похоже на пятнышко гипер пигментированное
Солнышко может быть провоцирующим фактором
Сейчас наносите бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. А оно маленько выпуклое

Я видела
На фоне отека так смотримся

Евгений,здравствуйте
Солнечные лучи воздействуют на выработку меланина,на фото больше похоже не на невус,а на гиперпигментацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте. Оно маленько выпуклое.