Консультация дерматолога /

Что это может быть ? — вопрос №1370869

Добрый день, на руке появилась сухая точка сначала, потом вот так покраснело и вокруг сухо, что это может быть ? Чем можно намазать? У меня есть масть целистодерм, подойдёт ? Или нужно что то другое приобрести ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит, гипотериоз, анемия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа, + результат
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Отрицательный результат:
Ведем, как пои нуммулярном дерматите от сухости
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Стирать пои высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото ограниченный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно мазь Целестодерм-В 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Мыло для мытья рук белое, можно детское.
Домашние дела в перчатках: хб+сверху резиновые.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи бывает
Целестодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место разрешение воспалительного процесса.Вполне возможно провести обработку два раза в день имеющимся у вас средством.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это очаг дерматита.
Возникает, если руки пересушены.
Достаточно использовать целестодерм крем 2 раза в день 3-5 дней.
Затем использовать увлажнение аптечные средства, ля рош позе цикапласт б5.
Клиент
Лев, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит.
Начните использовать целестодерм крем 2 р в день, 5 дней, если не будет эффекта, осложнен вторичной флорой. Перейти на пимафукорт мазь( он трехкомпанентный) 2 р в день, 7-10 дней.
Увлажнение кожи ежедневно: нейтроджина крем или атопик или липобейз 3 р в день, 1 месяц, далее при необходимости.
Работа по дому в перчатках.
Клиент
Юлия, спасибо
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Наружно мазь адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.