Снизить дозу Глюкофаж Лонг

В конце марта начала ставить Семавик , глюкоза была 8.1 гликированный 6.9 , Пью вечером Глюкофаж Лонг 2000 . Сейчас глюкоза 5.9 гликированный 5.8. Нужно ли снизить дозу Глюкофаж Лонг с 2000 до 1000 ?

СД 2 тип
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего снижать не нужно. У вас отличный гликированный и глюкоза крови сейчас. Продолжайте дальше терапию в таких же дозах

Анастасия Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на данной терапии у вас целевые показатели глюкозы, снижать дозу не нужно