Консультация сосудистого хирурга /

Болит нога от ступни до бедра — вопрос №2360776

Добрый вечер ! Помогите пожалуйста 🙏 оочень страшно! Неделю назад заболела нога правая: крутит , ноет , ломит , тянет особенно в сидячем и лежачем состоянии , болит даже ступня , когда хожу как будто ни чего и нет ! Лежа сгибаю ногу и ставлю на матрац тоже боль проходит в ноге. Левая тоже болит но совсем не заметно на фоне правой ноги . Ноги не горячие , не холодные , обычные . Но тяжелые обе но правая прям как камень привязали , при ходьбе не хромаю . Вены видны на ногах на двух . Орочень боюсь что это тромб и он оторвется , начиталась в интернете и уже паника началась ! Фото ног прикреплю ! К доктору на УЗИ вен записалась на субботу но боюсь вдруг тромб оторвется 🥲

Возраст: 43

Хронические болезни: Сколиоз , гипертония

Хирург
Здравствуйте, по фото и по описанию признаков тромбоза у Вас нет.
Описанные жалобы характерны для радикулопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом, поэтому при смене положения тела меняется болевой синдром, так как в разном положении по разному воздействие на нервные корешки.
Обратиться Вам нужно к неврологу.
До похода к врачу приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Местно на область поясницы и крестца гель с Нпвс например Диклофенак, Долгит или подобное.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое что так быстро мне ответили ! Вы знаете у меня боли разные и в разных местах и колено болит и как будто бы кости , ну вот как бабушки говорят ноги болят на погоду и гладят их так же и я )). Да про позвоночник Вы сказали все правильно у меня маленькая грыжа , и так же я упала много лет назад с лестницы и спина болела лет пять после травмы .

Хирург
Значит точно следует посетить невролога, на сосудистые проблемы жалобы Ваши жалобы не похожи
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Подобные жалобы в первую очередь характерны для неврологической патологии.
Рекомендуется осмотр невролога, он же должен назначить лечение. Признаков значимой сосудистой патологии нет.
В настоящее время для облегчения симптомов можно принимать НПВС внутрь не более 5-7 дней подряд - диклофенак, нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ . Скажите пожалуйста , неделю назад так сильно нога не болела , но я в субботу ездила в Москву к мануальному терапевту , он мне провел манипуляции молоточком ))) вот после и начали ноги сильнее болеть . Могло ли это повлиять , как Вы считаете доктор ?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Однозначно патологии сосудов у вас нет, явно неврологический характер симптомов, в связи с чем рекомендую обратиться к профильному специалисту - неврологу.