Тянет спину и ноги при беременности — вопрос №1285639
Виолетта,
Екатеринбург
Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Беспокоил частый и сильный тонус вчера, вызвала скорую отвезли в роддом , посмотрели аккуратно зеркалом шейку, сделали ктг и узи. Все хорошо, данных за угрозу нет, отпустили домой. Обратно когда ехала ,таксист ехал очень быстро и было пару кочек сильных, соответственно тряска,как приехала ,начала ныть спина и тянуть ноги, но я уснула. Сегодня весь день так же тянет сильно спину и ноги, выпила пол таблетки парацетамола. Переживаю, что так сыграла роль поездка, ещё и в скорой трясло. Шевеления очень болезненные внизу живота , тоже не знаю с чем связано. Фото узи, которое делали ночью прикрепляю. Также, сейчас когда ходила в туалет по маленькому увидела небольшой кусочек слизи, это не пробка?? Фото прикрепила.
Здравствуйте. Нет, это не пробка, это просто влагалищные выделения. По узи все в порядке, не переживайте. Попробуйте принимать магний В6 по 2т 3 раза в день.
Екатерина, а с чем могут быть связаны болезненные шевеления внизу живота? Прям очень больно когда малыш шевелится и немного тянет живот как на месячные неприятно в совокупности с тем что тянет ноги и спину.. Как такие поездки могут влиять ? Магний я итак пью
Екатерина, здравствуйте. Вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила
Екатерина, вчера врач смотрела шейку зеркалом сказала все закрыта, провела санацию антисептиками. У меня дома есть тест амнишур, но не повлияет ли на результат свечи? На ночь ставила тержинан и пила утрожестан Через час снова нужно утрожестан ставить
Екатерина, да, выделения от утрожестан обильные. Но я ночью его не вставляла, а пила . Вставляла только тержинан Тоесть я поставлю утрожестан через час и если в течении дня будет сырость можно вечером сделать тест?
Екатерина, здравствуйте. Сегодня с утра заболел живот, после завтрака возник резкий позыв к дефекации и произошёл жидковатый стул. Что можно предпринять? Пока выпила 1 таблетку ношпы, так как живот болит
Екатерина, скажите, а вот когда хожу по маленькому основная порция мочи выходит, и спустя секунд 5 -10 доливается ещё моча, хотя мне кажется что я уже сходила Из за чего так происходит? То что ребёнок давит на мочевой пузырь? Замечаю уже давно это у себя
Добрый день. Все это с повышенным тонусом и связано. Если в роддоме вы не получили назначений для домашнего лечения,принимайте: Индометацин 2 таб х 3 раза на 7 дней., и покой. На снимке - да, шеечная слизь.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила
Здравствуйте. По узи всё хорошо. Тянущие боли могут быть после осмотра, тем более Вы понервничали. Сегодня больше времен проведите в кровати, отдыхайте. Примите тёплый душ, расслабьтесь. Выделения- это не пробка, это влагалищная слизь.
Ольга, поняла.Скажите пожалуйста, а как влияет поездка на машине по кочкам? Я просто встала платно на учёт, и мне приходится ездить, дорога примерно 20 минут туда ,20 обратно ,но дорога неровная. Переживаю за такие поездки на моем сроке А завтра придётся съездить несколько раз утром и вечером На сегодняшние боли в животе и спине могла повлиять поездка на скорой и в такси где были кочки и тряска?
Да, тряска может приводить к тонусу. 20 минут в принципе- не дальний свет. Если будете себя получше чувствовать- поездки не противопоказаны. Периодически тонус - норма на этом сроке. Но он должен проходить, быть эпизодическим
Ольга, неприятно тянет низ живота как на месячные(( боль не сильная, но неприятная Ноет и ноет и будто щас польются месячные Что делать? Итак весь день лежу в кровати , не перенапрягаюсь Папаверин ставила вчера, он мне от тонуса не помог А ношпу уже боюсь пить
Индометацин есть в протоколах. Можете спокойно его начать применять 2 таб 3 раза в день до 7 дней. Если не помогает и становится хуже- сдавайтесь обратно в стационар
Ольга, у меня завтра плановый третий скрининг утром и вечером приём у врача Когда будут делать узи скажу что тянет живот , если что-то нехорошее ведь увидят?
Ольга, здравствуйте. Вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила
Ольга, здравствуйте. Сегодня с утра заболел живот, после завтрака возник резкие позыв к дефекации- жидкий стул. Боли в животе после этого поутихли, но не прошли. Что можно предпринять? Пока выпила 1 таблетку ношпы
Ольга, я пила ношпу и полисорб. Стул больше не повторялся , но спазмы в животе есть Болит не сильно, но неприятно. Плюс ко всему несколько раз замечала сегодня слизь из влагалища Фото прикрепила
Ольга, меня врач смотрела на кресле зеркалом 2 дня назад, говорила все закрыто и узи 2 дня назад делали - шейка была 39 мм все сомкнуто Надеюсь просто что-то не то съела, если появятся плохие выделения или боли сильные станут конечно скорую вызову Так же подскажите пожалуйста, ставила тержинан на ночь , но у меня от него жжение Проставила только 5 штук , но получается ставить не каждый день , есть толк от такого лечения? Совместно идёт утрожестан Когда ставлю на ночь тержинан утрожестан приходится пить, а когда я его пью внутрь мне плохо
Ольга, добрый вечер. Беспокоят колющие боли внизу живота , прям резко колит внизу, даже во влагалище отдаёт Боли локализуются больше внизу посередине Что это может быть? Как иголками колит
Ольга, да нет, проходило Сегодня до вечера нормально себя чувствовала Вчера живот болел больше как при отравлении, крутило я пила смекту, полисорб и ношпу Стула жидкого больше не было А сегодня вечером начались колющие боли , хотя стул был нормальным сегодня
Ольга, (( у меня уже ночь на дворе Я хотела сходить в душ и поставить папаверин на ночь и посмотреть как будет А кроме болей какие ещё симптомы будут? Выделения? Просто шейку мне 3 дня назад смотрели она была длинной и закрытой 39 мм
Елена, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, а как влияет поездка на машине по кочкам? Я просто встала платно на учёт, и мне приходится ездить, дорога примерно 20 минут туда ,20 обратно ,но дорога неровная. Переживаю за такие поездки на моем сроке А завтра придётся съездить несколько раз утром и вечером На сегодняшние боли в животе и спине могла повлиять поездка ночью на скорой и в такси где была тряска и кочки? Также завтра по плану у меня назначен третий скрининг, есть необходимость в его проведении если мне ночью делали узи?
Елена, неприятно тянет низ живота как на месячные(( боль не сильная, но неприятная Ноет и ноет и будто щас польются месячные Что делать? Итак весь день лежу в кровати , не перенапрягаюсь Папаверин ставила вчера, он мне от тонуса не помог А ношпу уже боюсь пить
Елена,да, утрожестан 200 мг 2 раза. Подскажите пожалуйста, вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила
Елена, добрый вечер. Беспокоят колющие боли в животе, как иголками колит. То внизу посередине, даже во влагалище отдаёт Что это может быть? И в сам живот колющие боли так же отдают Стул был примерно 2 часа назад, нормально сходила
Добрый день! Указанные выделения это не слизистая пробка - это вагинальные бели. По УЗИ длина шейки 33 мм - это достаточная длина в данном сроке. Ваши жалобы связаны с психо-эмоциональными переживаниями. Вам необходимо успокоиться, отдохнуть, при наличии неприятных ощущений принять спазмолитик (но-шпа или папаверин в свечах), выпить ромашковый чай или мятный чай, можно использовать препараты магния. Индометацин применять не рекомендую, так как в третьем триместе он противопоказан по причине того что вызывает маловодие, тем самым провоцируя еще больше болезненные шевеления
Дмитрий, поняла , благодарю.Скажите пожалуйста, а как влияет поездка на машине по кочкам? Я просто встала платно на учёт, и мне приходится ездить, дорога примерно 20 минут туда ,20 обратно ,но дорога неровная. Переживаю за такие поездки на моем сроке А завтра придётся съездить несколько раз утром и вечером На сегодняшние боли в животе и спине могла повлиять поездка ночью на скорой и в такси где также была тряска и кочки?
Здравствуйте! Попробуйте принимать «метацин йодид» («Галакси») по 1 таб 3 раза в сутки, курсом 10 дней. Препарат убирает тонус и болезненные ощущения. В данном сроке матка может приходить в тонус от движений малыша, по узи у вас все отлично и нет угрозы прерывания, и шейка хорошая. Постарайтесь в ближайшие дни минимизировать физическую активно и соблюдать половой покой и думаю , что все будет хорошо. Выделения обычные, на слизистую пробку не похоже, тем более по узи - шейка закрыта, значит и слизистая пробка на месте
Виктория, поняла. Скажите пожалуйста, а как влияет поездка на машине по кочкам? Я просто встала платно на учёт, и мне приходится ездить, дорога примерно 20 минут туда ,20 обратно ,но дорога неровная. Переживаю за такие поездки на моем сроке А завтра придётся съездить несколько раз утром и вечером На сегодняшние боли в животе и спине могла повлиять поездка ночью на скорой и в такси? Где также была тряска и кочки Также завтра у меня назначен планово третий скрининг, есть необходимость в его проведении если мне делали узи ночью?
Скрининг проводиться в сроке 30-34 недели, так как вчера было проведено узи внепланово, думаю логично отложить на пару недель. Поездки, на мой взгляд, не опасны
Виктория, здравствуйте. Вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила
Здравствуйте. У вас угроза. Ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 35 недель, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней Ставьте. В основном лежите
Асиет, утрожестан ставлю, папаверин мне не помогает от тонуса. Лежать все время не могу Сегодня третий скрининг и нужно ехать в мед.центр Пожалуюсь что тянет живот
Асиет, здравствуйте. Вставляла на ночь тержинан, обычно выходил легкой желтой мазней в небольшом количестве А сегодня проснулась от сырости на нижнем белье, на трусах небольшое пятно и внутри выделения от тержинана. Но откуда пятно как вода?? Это не воды? Фото прикрепила