Красная сыпь на руках и ногах

Никогда не страдала аллергиями, заметила на тыльной стороне предплечья и передней части беден красную сыпь пятнами с бугристой текстурой. Таблетка от аллергии не убрала особо ничего Ничего необычного не ела, спрей от Комаров туда не попадал, косметику не наносила. Хожу на массажи но обычно это задняя поверхность тело, масла на эти части не мазали. Ещё предположила может на массажах это может быть от полотенец на которых лежишь- как раз эти части их и касаются. Что это может быть?

Нет. Кроме мигреней
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, добавила

Здравствуйте. Это возможно реакция на массажное масло. Вы загорали на солнце?
Наносить масло для загара. Или загорали без него?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с косметикой ….
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Алек андра, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 3 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте! Это аллергический дерматит!
Рекомендую: таб Цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день до улучшения состояния
Не тереть высыпания!
По уходу использовать: гель для душа Липобез, шампунь Липобейз!
Убрать все косметические средства, на массаж пока не ходить!