Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на плесень — вопрос №1271340

Дд. Страдаю от аллергии более 5 лет, делала панель, выявили на плесень, раньше было сезонно (осень), сейчас круглый год. Аллерголог назначит immunocap , я нашла что есть ещё Alex и alex 2,что лучше? И какие варианты кроме АСИТ?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, синусит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Иммунокап - более чувствительный метод диагностики
АСИТ не плесень в России нет. Только на клещей дом пыли, березовые и травы
Учитывая, что Вы уже сдавали аллергпанпль, рекомендую Вам лучше сделать кожные тесты. Это самый чувствительный метод
Клиент
Марина Михайловна, а его из-за границы трудно привести? Просто может не по омс возможно сделать.
Кожные пробы разве не то же самое что я сдала? (Тоже не покажет перекрестные аллергии, минорные , мажорные белки и т.д)
И что тогда мне даст этот анализ если например нет возможности АСИТ делать (ну покажет плесень , а дальше ничего…) избегать контакта не получится

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
За границей нужно лично идти к врачу и это индивидуальное изготовление, не массовое производство
Вы сдали кровь, теперь нужно перепроверить кожным тестом. Кроме плесени, в анализе еще дом пыли и деревья полож - нужно все перепроверять
Клиент
Марина Михайловна, поняла, странно, что мой врач мне не сообщил( тоесть за immunocap не имеет смысла переплачивать, можно все проверить кожными тестами?
Спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это гораздо надежнее
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Доброго времени суток!
ImmunoCap более признанный и достоверный метод диагностики аллергии.
Поэтому, делайте как вам ваш доктор сказал. Кроме АСИТ вести гипоаллергенный быт (уменьшать количество аллергена), принимать антигитаминные препараты длительно.