Ветрянка при беременности, если болел ею в детстве
Добрый день. У меня беременность- 34ая неделя. Старший Ребенок заболел ветрянкой. Я очень контактная ( ухаживаю за ребенком, кормлю, спим вместе, плюс ели одной ложкой до выявления пузырьков). Изолироваться нет возможности. В детстве по словам мамы болела ветрянкой в 4 года (сейчас мне 29 лет), было у меня много водянистых пузырьков. Каковы риски для меня заболеть ей повторно? На сколько сейчас это опасно для плода? Нужно ли сейчас мне сдавать какие-то анализы и дополнительно информировать женскую консультацию о том, что я контактная по ветрянке?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, переболевшие и вакцинированные по ветряной оспе не подлежат карантину, сообщать никуда не нужно, Вы не заболеете
Ольга Алексеевна, пришли анализы на антитела к ветрянке. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, достаточно ли антител, чтобы не заразиться повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте,повторные случаи заболевания ветряной оспы не так часто регистрируются,даже если бы Вы заболели,ребенку на этом сроке гестационный ничего бы не угрожало,не переживайте.Учитывая,что Вы болели,можете никому дополнительно ничего не сообщать
Евгения Сергеевна, пришли анализы на антитела к ветрянке. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, достаточно ли антител, чтобы не заразиться повторно?
Здравствуйте,без сомнений,Вы болели ветряной оспой,Вам ничего не угрожает
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы болели ветрянкой в дестве, у вас иммунитет к этой инфекции.
Вы не заболеете и ничего делать не надо.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, рисков никаких заболеть повторно нет, если вы действительно болели ветряной оспой. Как правило, повторные случаи встречаются у тех, кто болел стертыми формами. Все будет хорошо, и с вами, и с ребенком!
Юлия Александровна, пришли анализы на антитела к ветрянке. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, достаточно ли антител, чтобы не заразиться повторно?
Здравствуйте! У вас хороший уровень антител, вы болели ветряной оспой в детстве, значит повторов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторно заразиться невозможно, у вас есть иммунитет