Прививка от ветрянки не могу найти
Здравствуйте! Планирую беременность, но оказалось, что у меня нет антител к краснухе, кори, ветрянке. Хотела сделать прививки. Корь и краснуха - нашла, а ветрянка нигде нет. Скажите, насколько она опасна беременным, в инете читала, что есть риски. И неужели у нас сейчас такая безвыходная ситуация по вакцинам? Невозможно заказать или еще как-то выйти из положения?
Принятый ответ
Здравствуйте! вакцина Стала появляться под заказ и в клиниках
Из какого вы города?
Ветрянка опасна для беременных, лучше поставить ее до беременности
Ирина Владимировна, я из Иркутска. Сегодня обзванивала клиники, нигде нет...( А как можно заказать. Озадачена этим, так как возраст и тд, но ранее никто не подсказал из врачей про прививки. А я сама как-то не сообразила. Была замерзшая беременность в январе, теперь хочу подготовиться тщательнее
Посмотрите в интернет-аптеках, я посмотрела под заказ есть
Еще вам нужно проверить иммунитет от краснухи, кори
И желательно поставить прививку от коклюша , если от дифтерии и столбняка давно не прививались, то можно сразу поставить Адасель
Ирина Владимировна, пока не нашла в аптеках онлайн, но еще посмотрю.
А что касается прививки от коклюша и тп, я делала ее в 17 лет, и у меня на нее был отек квинке.
Какова опасность этих инфекций для беременных?
Ирина Владимировна, сейчас ищу аптеки, или нет в наличии, или доставка только по Москве...
Нашла только, что год назад она была в детской поликлинике в наличии
Наиболее опасна краснуха (сдаёте антитела G, чтобы проверить иммунитет)
Все остальные менее опасны, но сейчас наблюдаются вспышки по этим болезням, поэтому написала их
Ирина Владимировна, от краснухи антител нет, собираюсь делать прививку. У нас в городе можно сделать еще на корь.
Скажите, а если я на след неделе поставлю корь-краснуху, через какое время можно делать прививку от ветрянки, если все же найду?
Смотрите варилрикс и варивакс
Это все живые вакцины, поэтому их делают в один день или с промежутком месяц обязательно
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Не ожидала, что такая проблема может быть с вакцинами...
В любом случае, от краснухи поставлю, а там если наступит беременность, буду беречься...
Да, сейчас огромные перебои, по году вакцин нет даже в поликлиники
От кори и краснухи тоже не везде есть