Прививка от ветрянки не могу найти

Здравствуйте! Планирую беременность, но оказалось, что у меня нет антител к краснухе, кори, ветрянке. Хотела сделать прививки. Корь и краснуха - нашла, а ветрянка нигде нет. Скажите, насколько она опасна беременным, в инете читала, что есть риски. И неужели у нас сейчас такая безвыходная ситуация по вакцинам? Невозможно заказать или еще как-то выйти из положения?

мигрень, аллергия
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! вакцина Стала появляться под заказ и в клиниках
Из какого вы города?
Ветрянка опасна для беременных, лучше поставить ее до беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, я из Иркутска. Сегодня обзванивала клиники, нигде нет...( А как можно заказать. Озадачена этим, так как возраст и тд, но ранее никто не подсказал из врачей про прививки. А я сама как-то не сообразила. Была замерзшая беременность в январе, теперь хочу подготовиться тщательнее

Посмотрите в интернет-аптеках, я посмотрела под заказ есть
Еще вам нужно проверить иммунитет от краснухи, кори
И желательно поставить прививку от коклюша , если от дифтерии и столбняка давно не прививались, то можно сразу поставить Адасель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, пока не нашла в аптеках онлайн, но еще посмотрю.
А что касается прививки от коклюша и тп, я делала ее в 17 лет, и у меня на нее был отек квинке.
Какова опасность этих инфекций для беременных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас ищу аптеки, или нет в наличии, или доставка только по Москве...

Нашла только, что год назад она была в детской поликлинике в наличии

Наиболее опасна краснуха (сдаёте антитела G, чтобы проверить иммунитет)
Все остальные менее опасны, но сейчас наблюдаются вспышки по этим болезням, поэтому написала их

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, от краснухи антител нет, собираюсь делать прививку. У нас в городе можно сделать еще на корь.
Скажите, а если я на след неделе поставлю корь-краснуху, через какое время можно делать прививку от ветрянки, если все же найду?

Смотрите варилрикс и варивакс

Это все живые вакцины, поэтому их делают в один день или с промежутком месяц обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Не ожидала, что такая проблема может быть с вакцинами...
В любом случае, от краснухи поставлю, а там если наступит беременность, буду беречься...

Да, сейчас огромные перебои, по году вакцин нет даже в поликлиники
От кори и краснухи тоже не везде есть