Опухло яичко у ребенка

Добрый день. Позавчера вечером у ребенка (1 год) резко поднялась температура до 38,ночью до 39,5, педиатр поставил вирусная инфекция, назначил лечение. Сегодня утром заметили, что левое яичко увеличено в размерах. Цвет в норме, мягкое, дискомфорта не вызывает. Возможно ли это на фоне вируса и можно ли подождать с посещением хирурга, пока ребёнок не выздоровет? Или необходимо посетить врача как можно скорее?

34 года

Здравствуйте
В таком случае лучше очно посетить врача
Можете обратиться в приемный покой, там есть дежурные хирурги
Лучше не затягивать